Компания Counterplay Games открыла код игры Duelyst

Duelyst

Counterplay Games сделали свою смесь коллекционной карточной игры и пошаговой стратегии Duelyst полностью открытым исходным кодом.

С надлежащей нативной поддержкой Linux, macOS и Windows вся игра стала бесплатной для всех. Люди могут играть бесплатно, а также использовать код и иллюстрации для других игр благодаря лицензии Creative Commons Zero. Похоже, разработчики планируют со временем превратить ее в «Duelyst Classic» с полноценным релизом, но в видео ниже они также отмечают, что другие инди-команды уже работают с их кодом. Немного непонятно, но, скорее всего, это намек на Duelyst II, которая уже вышла на Steam от Dream Sloth Games, так что, вероятно, они просто получили ранний доступ к коду, чтобы сделать это.

Вы можете поиграть в нее прямо сейчас в одиночном и многопользовательском режиме, хотя она использует временные серверы, пока не будет готова к возможному классическому переизданию.

Благодаря такому выпуску Duelyst может стать одной из самых профессиональных и популярных игр с открытым исходным кодом. Будем следить за этим, чтобы увидеть, когда из этого получится полноценный Duelyst Classic.

Исходный код размещён на GitHub.Там же на странице релизов можно скачать готовые сборки под разные операционные системы.

Источник новости: https://www.gamingonlinux.com

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.