Intel объявляет о «крупнейшем обновлении бренда» для процессоров Core

intel core ultra

Недавние утечки и сообщения об Intel Core Ultra оказались правдивыми, и сегодня Intel представила то, что они называют самым большим обновлением бренда за 15 лет для своей линейки потребительских процессоров. Начиная с предстоящих процессоров Intel Meteor Lake, это новый клиентский брендинг.

Только что было снято эмбарго Intel на новый брендинг, и обновление бренда в первую очередь направлено на:

  • Бренд процессоров Intel Core Ultra будет использоваться для самых передовых клиентских процессоров. Этот бренд Intel Core Ultra лучше отличает процессоры от остальной линейки Intel Core.
  • Брендинг Intel Core 3/5/7/9, по сути, исключающий префикс «i» из номера модели.

Считается, что Intel вносит эти изменения для того, чтобы покупателям было легче идентифицировать нужные клиентские решения. Процессоры Intel Meteor Lake для ноутбуков будут представлены во второй половине года, где и будет развернут новый брендинг.

Процессоры Intel Meteor Lake должны быть весьма интересными, поскольку они основаны на техпроцессе Intel 4, в них будет представлен новый блок VPU, обновленные графические возможности Intel и другие улучшения производительности. Как я уже сообщал на протяжении многих месяцев, Intel уже далеко продвинулась в поддержке Meteor Lake Linux, большая часть кода уже выложена в сеть, включая новый драйвер ускорителя Intel VPU. Хотя на данный момент поддержка графики MTL остается под экспериментальным флагом, мы надеемся, что скоро увидим ее продвижение. Процессоры Intel Core Ultra в Linux должны стать настоящим удовольствием.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.