Игровая консоль Valve

Компания Vlave в след за портированием своего клиента дистрибуции игр Steam заявила о планах создания собственной игровой консоли на базе Linux.

Слухи о создании игровой приставки от Vlave подтвердил управляющий директор компании Гейб Ньювел. В интервью изданию Kotaku Гейб рассказал о создании игровой ТВ-приставки на базе Linux и клиента Steam способной конкурировать с консолями последнего поколения от Sony и Microsoft.

Уже в следующем году несколько компаний представят свои варианты ТВ-приставок на платформе PC с предустановленным клиентом Steam, а Vlave в свою очередь предложит своё аппаратно-программное решение. Таким образом у покупателей будет широкий выбор.

Приставка, традиционно для данного вида устройств, будет сочетать в себе не только игровые возможности, но так же и функции медиа-центра, для воспроизведения аудио-видео контента и просмотра фотографий на телевизоре.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.