Heroic Games Launcher 2.8.0

Вышел Heroic Games Launcher 2.8.0, который добавляет менеджер DLC для Epic Games и приложения для браузера с боковой загрузкой. Это один из самых удобных способов получить Epic Games и GOG на Linux и Steam Deck.

Основные улучшения

  1. Менеджер DLC для Epic Games. Он дает вам больше контроля над тем, что вы устанавливаете, позволяя выбирать из различных DLC во время установки;
  2. Также добавлена поддержка боковой загрузки браузерных приложений и игр, хотя DRM-контент, такой как Netflix, пока не работает. При тестировании с играми Xbox Cloud новая функция боковой загрузки работала отлично, так что она может быть полезна для множества различных вещей.
  3. Приложение также автоматически загружает Wine, если не обнаружило его в системе, что должно сгладить некоторые неровности для новичков.

Другие изменения

  • Исправлены отчеты о ходе установки/обновления на фронтенде;
  • Многочисленные исправления пользовательского интерфейса в теме Nord Light;
  • Добавлена отсутствующая обложка игры Sideload при отсутствии URL-адреса;
  • Исправлена ошибка, из-за которой игры для Linux не добавлялись в пусковую установку;
  • В менеджере загрузок отсутствовал размер загрузки GOG;
  • Исправлена установка игр с выборочной загрузкой (Fortnite, Fallout NV и другие);
  • Сделан экран входа в систему более отзывчивым;
  • Улучшен эффект ссылок на боковой панели;
  • Улучшена работа с ярлыками из фронтенда без зависимости от меню;
  • Обновлены переводы;
  • Несколько других исправлений и улучшений.

Подробности на GitHub и официальном сайте.

Установка

Процедуру установки и настройки я попытался подробно описать в статье про heroic game launcher. Если что-то из статьи непонятно то задавайте вопросы в комментариях к ней же.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  1. Данил

    Heroic Games Launcher 2.8.0 is a notable upgrade to the Heroic Games Launcher, providing a range of streamlined features to improve the user experience. The update includes enhancements to game discovery, improved performance, and additional privacy measures, among other improvements. This latest version demonstrates a continued commitment by the developers to enhance the platform and provide users with a premium launcher that meets their needs. Overall, the Heroic Games Launcher 2.8.0 is a significant step forward for the platform and an excellent choice for gamers.

    Ответить