Hedgewars, игра в стиле Worms, теперь в Steam

Hedgewars существует уже довольно много лет, хотя релиз 1.0 состоялся только в 2019 году. Она очень сильно стилизована под Worms, только с ежами. Если вы почему-то никогда не играли в Worms или Hedgewars: команды по очереди пытаются взорвать друг друга, с пошаговым боем и различными видами оружия. Оружие также разрушает карту, и это может быть очень увлекательно, особенно в компании на одном ПК.

Ранее мы уже делали обзор игры Hedgewars.

Особенности игры:

  • Веселые и стратегические пошаговые бои для 8 игроков.
  • Локальный и сетевой мультиплеер с опциональным искусственным интеллектом противников.
  • Две однопользовательские кампании с 24 миссиями.
  • Используйте около 58 разрушительных видов оружия и приспособлений! Побеждайте врагов с помощью простого оружия, например, гранат, или переходите на новый уровень и уничтожайте целые ландшафты с помощью такого оружия, как арбузная бомба или удар пианино.
  • Совершенствуйте свои навыки в более чем 25 одиночных миссиях для обучения игре, тренировки мишеней, решения задач и просто для развлечения.
  • Сражайтесь на бесконечном количестве случайно генерируемых карт с 37 окружениями, или выбирайте из 44 карт с установленными изображениями, или даже рисуйте свои собственные в редакторе.
  • Играйте в свою игру с 25 различными игровыми модификаторами, настраивая практически каждый аспект матча.
  • Сохраняйте свои любимые игровые настройки в схемах.
  • Настройте свою команду, используя более 280 головных уборов/костюмов, 32 могилы, 13 крепостей, 100 флагов и 13 уникальных голосовых пакетов.

Игру можно установить практически в любом дистрибутиве прямо из репозиториев, клиент для Windows доступен на официальном сайте, ну а теперь ещё и в библиотеке Steam.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.