HedgeWars 0.9.16

Hedgewars

Вышла свежая версия игры HedgeWars за номером 0.9.16. Ёжиковые Войны — это аналог популярной игры Червячки. В новой версии добавлено много новых интересных возможностей и исправлено много ошибок.

Среди самых интересных нововведений:

  • Скачиваемый контент. Теперь можно скачивать контент для игры такой как карты, голоса, шляпы, переводы, музыку и скрипты прямо из игры. После скачивания не забывайте перезапустить клиента чтобы увидеть новое содержимое.
  • 3D прорисовка игровой графики.
  • Изменяемый размер окна игры, а так же был обновлён режим полного экрана в ОС Windows
  • Новое оружие: TimeBox — уберёт одного ежа с поля боя на время для защиты от атак соперников. Land Spray -позволяет строить мосты, заполнять дыры или просто мешать соперникам.
  • Новые карты и режимы игры как  для одного игрока так и для многопользовательской игры.
  • Новые фишки в старом оружие. Удар сверлящими ракетами был настроен. Были добавлены дефективные мины. Верёвки могут прикреплятся к свиньям, ящикам и бочкам. Гранаты имеют переменную отказов. Пушка портал более удобная при использовании во время полёта. Все действия в игре стали более быстрыми.
  • Новая тема — Golf, новые локализованые голоса.

Скачаь игру можно с официального сайта: http://hedgewars.org/

Установить в Ubuntu можно из Центра Приложений поискав по имени hedgewars (присутствует в репозиториях и обновляется) либо выполнив в окне терминала:

apt-get install hedgewars

 

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.