GE-Proton8-2 исправляет Monster Hunter Rise, Shatterline, Conception Plus

GE-Proton8-2 в основном фокусируется на исправлении ошибок и восстановлении работоспособности игр. Конечно, в дополнение к этому, обычный набор программных инструментов — Wine, DXVK, VKD3D-Proton, DXVK-NVAPI — был обновлен до «latest git» или «bleeding edge».

Основные изменения

Monster Hunter: Rise больше не должна иметь проблем с мерцанием, Shatterline теперь снова работает, Protonfix был добавлен для Conception PLUS, и еще несколько мелких закулисных изменений.

Интересно, что в README для GE-Proton были добавлены инструкции по добавлению упомянутого инструмента совместимости для Snap-версии Steam. Неудивительно, однако, что разработчик не поддерживает его официально:

Эта неофициальная сборка не поддерживается ни GloriousEggroll, ни Valve и не была протестирована со всеми возможными играми и случаями. Она может вести себя не так, как сборки, установленные на верхнем уровне. Используйте на свой страх и риск.

Но установка практически такая же, как и установка через Flatpak или родной пакет; просто скачайте последний релиз GE-Proton и распакуйте его в ~/snap/steam/common/.steam/steam/compatibilitytools.d/.

См. примечания к патчу на GitHub.

Установка

Наиболее простой способ установки описан в инструкции по GE Proron на нашем сайте.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.