FreeCol 1.0.0 вышла!

20 лет спустя колонизационная игра с открытым исходным кодом FreeCol вышла в версии 1.0. Долго ждали, да? Она не так известна или любима, как некоторые другие бесплатные игры с открытым исходным кодом, но на нее стоит обратить внимание: FreeCol 1.0 уже вышла. Этот ремейк Sid Meier’s Colonization создавался 20 лет!

Несмотря на то, что технически он уже завершен, команда, стоящая за ним, говорит, что они планируют продолжать совершенствовать игру, и FreeCol 2.0 будет иметь множество функций, добавленных к тому, чем, по их мнению и мнению игроков, должна была быть «Колонизация 2».

Если вы не знаете, что из себя представляет игра Колонизация то читайте обзор FreeCol.

freecol 1.0 screenshot

Некоторые из нововведений в версии 1.0 включают:

  • Новая графика колоний для конкретной нации.
  • Новая графика лесов.
  • Значительные изменения в производстве товаров из ячейки, чтобы фактические значения соответствовали оригинальной игре.
  • Значительно улучшенный искусственный интеллект (ИИ) для компьютерных игроков.
  • Значительно улучшена стабильность (исправлено множество ошибок).
  • Кроме того, в середине прошлого года был выпущен еще один релиз, если вы его пропустили, в котором были добавлены музыка, анимированные реки, улучшенная производительность, множество художественных обновлений и многое другое.

Подробнее на официальном сайте.

Источник: https://www.gamingonlinux.com/

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.