Эмулятор PlayStation 3 RPCS3 достиг важного рубежа: все игры теперь загружаются

RPCS3 — это бесплатный эмулятор PlayStation 3 с открытым исходным кодом, и недавно они достигли большого успеха совместимости.

Хотя в блоге разработчиков нет последних сообщений, они опубликовали в Twitter сообщение о том, что в категории «Загружаемые» количество игр достигло нуля. Это означает, что все игры теперь, по крайней мере, могут загружаться, хотя есть еще достаточно много игр, которые отображают изображение, но не проходят дальше меню, хотя этот список тоже невелик — всего 2,56% от общей библиотеки. Порядка 28,96% игр отмечены как только что вошедшие в игру, но имеющие проблемы, мешающие им быть полностью пригодными для игры (производительность, ошибки и т.д.).

Долгий путь и разработка эмуляторов, безусловно, сложная задача, но приятно видеть, что она продолжается.

В одном из последних видео, выпущенном несколько месяцев назад, показано, что MotorStorm Pacific Rift уже можно играть:

Несмотря на то, что Sony, Microsoft и, как известно, Nintendo думают об эмуляторах вне собственных магазинов (которых зачастую очень не хватает), они жизненно необходимы для сохранения игр.

Скачать эмулятор под Linux и протестировать самостоятельно можно на сайте https://rpcs3.net/

Источник: https://www.gamingonlinux.com/

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.