Драйвер Wine Wayland получил улучшенную поддержку HiDPI

Новейший код драйвера Wine Wayland, подлежащий слиянию, получил улучшенную поддержку HiDPI.

Александрос Францис (Alexandros Frantzis) из компании Collabora сообщил о том, что его код «part 9» для разрабатываемого драйвера Wine Wayland отправлен в апстрим. Эта работа по обеспечению нативного взаимодействия Wine с рабочими станциями Wayland, а не через XWayland, продолжает совершенствоваться в преддверии замораживания кода Wine 9.0, которое начнется в декабре.

В этой девятой части кода драйвера Wine Wayland добавлена поддержка масштабируемых HiDPI-дисплеев. Wine пока не поддерживает информацию о DPI для каждого монитора, поэтому в настоящее время все зависит от того, какой уровень DPI установит пользователь в системе Wine.

Те, кто заинтересован в этой начальной поддержке Wine Wayland HiDPI, могут ознакомиться со всеми подробностями в этом запросе на слияние на GitLab.

Уже существует запрос на слияние для части 10 драйвера Wine Wayland, которая работает над включением поддержки Vulkan для Wayland. Эта десятая часть будет разделена на три запроса на слияние. Теперь посмотрим, успеет ли эта поддержка Vulkan для драйвера Wine Wayland появиться к стабильному выпуску Wine 9.0.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.