Dota 2 убирает поддержку OpenGL, новый герой Muerta

Dota 2 Linux

Вышло последнее крупное обновление для Dota 2 от Valve, которое принесло с собой удаление поддержки OpenGL и нового героя Muerta.

Valve неоднократно упоминала в прошлом о своих планах продолжить модернизацию технологии, лежащей в основе Dota 2, и это обновление как раз то, что нужно. На Linux теперь только Vulkan, требующий как минимум AMD GCN+, NVIDIA Kepler+ или Intel HD 5000-серии. Они планируют пойти дальше, в будущем обновлении планируется обновить SIMD до SSE4.1, что «позволит повысить производительность физики, частиц и общего игрового кода», что на самом деле не должно повлиять на многих людей, так как, по их словам, почти все «процессоры, выпущенные за последние 10 лет, поддерживают SSE4.1».

Новый герой, Муэрта, описывается как: «С ее страшными трюками, вызванными духами и пистолетом наизготовку, умение Муэрты забирать жизни было настолько впечатляющим, что сам Смерть назначил ей зарплату. Муэрта — двухпушечный двигатель мести с мертвым взглядом — отправляет заблудшие души на другую сторону, независимо от того, хотят они туда попасть или нет. А если их нужно убедить, она готова показать свою истинную форму в виде убийственного призрачного кошмара, если это поможет им умереть чуть быстрее».

Трейлер Dota 2 Muerta

Способности Муэрты

  • Мертвый выстрел — Муэрта стреляет призрачной картечью во вражеский отряд или дерево. При попадании пуля наносит урон и ненадолго замедляется, а затем рикошетит в направлении цели. Рикошет наносит урон всем юнитам, через которых он проходит, и останавливается, когда попадает в героя. Герои, пораженные рикошетом, побегут в направлении выстрела.
  • Призыв — вызывает группу ревенантов, которые медленно кружат вокруг выбранного места. Враги в зоне поражения замедляются и снижают скорость атаки. Мстители наносят урон и заставляют врагов замолчать, когда проходят сквозь них.
  • Gunslinger — атаки Муэрты имеют шанс нанести второй удар по другой цели, приоритет отдается героям.
  • Пронзить завесу — Муэрта трансформируется, становясь невосприимчивой к физическому урону. Весь урон от ее атак наносится как магический урон. Муэрта получает бонусный урон от атак и фазированное движение. Муэрта может атаковать бесплотных существ, но не наносит урон целям с иммунитетом к магии.

Это обновление также включает новую мини-игру, которая продлится до 4 апреля: «Муэрте нужна помощь, чтобы положить нужные теплые тела в нужные свежие могилы… и тут в дело вступаете вы! Перед каждой игрой в Dota во время события Dead Reckoning вы будете получать назначенную цель. Набирайте очки за убийства и ассисты. Но будьте осторожны — ваш противник тоже жаждет вашей крови, и тот, кто наберет больше очков, получит двойную награду!».

Кроме того, в апреле выйдет версия 7.33 Dota 2, над которой они работают «уже некоторое время» и которая, по их словам, будет весьма «амбициозной». Всю информацию смотрите на странице обновления.

 

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.