Discord для Linux получил верификацию Flathub

Discord, популярная, среди геймеров, платформа для обмена текстовыми, голосовыми и видео сообщениями, получила верификацию на Flathub и теперь является официальным продуктом от разработчиков. Программа и до этого была доступна на Flathub уже довольно давно, но, как и многие другие пакеты, не поддерживалась реальными разработчиками.

Новость сообщил на сайте Mastodon Кэссиди Джеймс Блейд (Cassidy James Blaede), работающий в Endless OS Foundation (а также один из основателей компании elementary, Inc. и UX Architect в System76). Недавно Блейд упомянул о том, что он начал «работать на добровольных началах в качестве защитника интересов разработчиков Flatpak/Flathub — по сути, обеспечивая человеческий контакт в реальной компании, которая может помочь крупным приложениям/компаниям представить свои приложения пользователям Linux (и, соответственно, Steam Deck!)».

Надеемся, что в будущем больше разработчиков будут выкладывать свои приложения на Flathub и проходить верификацию.

Ссылка на пакет.

Чтобы установить Discord из flathub используйте команду:

flatpak install flathub com.discordapp.Discord

Для запуска

flatpak run com.discordapp.Discord

Подробнее о том как использовать FlatHub и FlatPack читайте в инструкции.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Источник
Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.