Демо Resident Evil 4 хорошо работает в Linux с Proton

Resident Evil 4 linux proton

Демо-версия Resident Evil 4 с бензопилой только что вышла в преддверии выхода игры, который состоится в марте 2023 года. Оригинальная RE4 — одна из лучших игр серии Resident Evil, и в то время она тоже была инновационной с ее режимом вида от 3-го лица на уровне плеч.

Capcom делает «ремейк» и для этого эпизода, и это полное переосмысление игры, как это было с Resident Evil 2 Remake несколько лет назад. Объем работы над окружением поражает даже в демо-версии, с нетерпением ждём возможности когда-нибудь сыграть в полную версию игры.

Видео игры под Linux

Возможные трудности

Мы проверили демо-версию на Linux, и она очень хорошо работает с Proton (Valve только что выпустила исправление для Proton, которое нужно сначала применить). На старой машине с GTX 1660 Ti игра выдает 60 fps с настройками по умолчанию, что очень радует. Это должно означать, что она, вероятно, будет хорошо работать на Steam Deck. Обратите внимание, что, хотя производительность была на высоте, мы испытали несколько случайных сбоев — возможно, из-за игры, или из-за того, что что-то не так с драйверами Nvidia. Это произошло несколько раз, поэтому вы можете попробовать сначала запустить демо-версию на своей машине, если у вас есть конфигурация Nvidia.

Геймплей очень близок к оригинальному RE4, а управление приближено к тому, что было в RE2, чтобы сделать его более современным и естественным для игры в наши дни. В демо-версии все работает хорошо, но все еще есть случаи, когда вы не видите врагов, идущих на вас сзади, что так же неудобно, как и в оригинальной игре.

Кстати, на этот раз они превратили подростка (дочь президента), которая была в оригинальной RE4, в настоящую красотку.

Источник: https://boilingsteam.com

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.