Counter-Strike 2 не существует

counter strike 2

Журналисты, кажется, слишком возбуждены, делая заголовки об этом. Согласно утечке драйверов GeForce Experience/NVIDIA, специалисты по сбору данных обнаружили исполняемый файл с именем «csgos2.exe». Это навело некоторых людей на мысль, что Valve работает над преемником CS:GO. Усугубило ситуацию то, что Ричард Льюис написал сообщение о том, что Counter-Strike 2 существует и «не за горами», что еще больше подогрело интерес к Counter-Strike.

Не хотелось бы вас расстраивать, но это не так. Упоминание «CS2» в утечке NVIDIA на самом деле является ссылкой на проект, разработка которого закончилась в 2009 году — который, по словам Тайлера МакВикера, возглавлял Минх-Ле, один из соавторов Counter-Strike. Позже этот проект был подхвачен и стал известен как Tactical Intervention. Valve, очевидно, отправила оборудование «третьим лицам, чтобы они могли протестировать и подготовиться к сборке Counter-Strike», но это оборудование содержало этот исполняемый файл «CS2».

На самом деле CS:GO действительно портируется на новый движок Source 2. Это позволит официальным и разработчикам из Workshop «получить доступ к невероятно улучшенным инструментам Source 2» для расширения внутриигрового контента. Все это готовилось уже давно, но, очевидно, мы увидим «публичные релизы и анонсы» в течение следующих двух месяцев.

Более подробную информацию смотрите в видеоролике Тайлера.

Источник: https://linuxgamingcentral.com/

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.