Civilization VI выйдет на Linux

civilization vi linux

Civilization VI названа одной из лучших игр серии. Она завоевала огромное количество наград в 2016 году, а так же получила массу восторженных отзывов от критиков игровой индустрии. 9 января 2017 года компания Aspyr, которая специализируется на портировании компьютерных игр под платформы Mac OS и Linux, объявила о том, что скоро игра Civilization VI выйдет на Linux.

Civilization в Linux

В данный момент игра уже доступна для приобретения в Steam, а пользователи Windows и MacOS уже могут насладится игрой в эту пошаговую стратегию. Напомню, что в игре вы управляете развитием циdилизации от древних времен до космического будущего. Вам необходимо опередить остальные цивилизации в экономическом, научном, культурном или военном развитии. Играть можно как одному против компьютера, так и по сети с другими игроками.

civilization 6 linux

А пока страждущим игрокам в Linux доступна предыдущая версия игры Civilization V, приобрести которую можно так же через Steam.

Upd. Игра уже вышла и доступна для приобретения. А на нашем сайте появился интересный обзор Civilization VI. Желаем приятного чтения.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.