Civilization VI обновлена должным образом для Linux от Aspyr, но все еще имеет проблемы

Civilization VI обновлена должным образом для Linux

Недавно Sid Meier’s Civilization VI от Firaxis Games выпустила крупное обновление и DLC, которое сломало игру на macOS и вернуло ее к действительно старой версии для Linux, но компания Aspyr Media частично исправила ее для Linux.

Для нативной сборки Civilization VI под Linux, по крайней мере, теперь актуальна версия 1.0.12.9, а не старая версия, которую они, похоже, случайно установили. Однако она по-прежнему не запускается на многих новых дистрибутивах Linux без обходных путей, которые Aspyr, скорее всего, никогда не исправит, и это было проблемой на нескольких лет. Это означает, что новый Leader Pass должен работать нормально.

В качестве примера обходного пути для Linux для нативной версии можно использовать простой Steam Launch Option:

Arch:

LD_PRELOAD=/usr/lib/libfreetype.so.6 %command%

Fedora:

LD_PRELOAD=/lib64/libfreetype.so.6 %command%

Debian:

LD_PRELOAD=/usr/lib/x86_64-linux-gnu/libfreetype.so.6 %command%

По прежнему удивительно, что такая, казалось бы, простая проблема с библиотекой не решалась годами. Также удручает, что им понадобилось больше недели, чтобы исправить неправильную версию игры для Linux.

Однако, из-за производительности, вам, вероятно, будет лучше использовать версию для Windows в Proton, и вы сможете обойти проблемную программу запуска 2K с помощью этого варианта запуска Steam:
eval $( echo "%command%" | sed "s/2KLauncher\/LauncherPatcher.exe'.*/Base\/Binaries\/Win64Steam\/CivilizationVI.exe'/" )

Похоже, что они еще не исправили это для macOS, и в Steam на это поступает множество жалоб. Aspyr действительно провалила работу над этим обновлением, и раздражение пользователей вполне понятно.

Источник: https://www.gamingonlinux.com/

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  1. Никита

    Очень рад, что Civilization VI обновлена для Linux от Aspyr. Однако, несмотря на это, игра все еще имеет некоторые проблемы. Было бы здорово, если разработчики уделали больше внимания исправлению этих проблем, чтобы мы полностью насладились игровым процессом. В целом, это шаг в правильном направлении, но есть место для улучшений.

    Ответить