Бесплатная игра Clone Hero по мотивам Guitar Hero вышла в версии 1.0

clone hero

Такие игры, как Guitar Hero, когда-то были очень популярны, но разработчики, похоже, ушли в прошлое. К счастью, есть Clone Hero — бесплатная игра, основанная на этой идее. Доступна кросс-платформа с поддержкой Linux, macOS, Windows и Android. В нее можно играть с помощью любого гитарного контроллера с 5 или 6 ладами, любой миди-ударной установки, любого игрового контроллера и даже клавиатуры.

После 3 лет разработки, наконец, состоялся релиз версии 1.0. Создатель сказал, что теперь программа перейдет в режим долгосрочной поддержки для исправления ошибок, но никаких новых функций, поскольку она закончена и завершена.

Среди нововведений: общедоступные серверы по всему миру для игры по сети, поддержка барабанов, больше вариантов настройки, профили игроков, добавлено множество новых функций, новые модификаторы геймплея и многое другое.

Скачать игру можно на официальном сайте https://clonehero.net/

Видео игрового процесса:

 

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.