Atari возрождает классику 80-х Caverns of Mars: Recharged

Atari снова объединилась с SneakyBox и объявила об очередном обновлении классики: игра 1981 года Caverns of Mars выходит под названием Caverns of Mars: Recharged.

В игре Caverns of Mars: Recharged игроки проходят 30 миссий, расположенных в трех основных «глубинах» Марса, спускаясь все глубже и глубже на территорию врага. Прорываясь сквозь вражеский огонь, пробиваясь через обломки и препятствия, уклоняясь от других преград, игроки должны следить за запасами топлива и боеприпасов. В игре предусмотрен уникальный локальный кооперативный режим, в котором игроки могут объединиться в команды: один из них будет заниматься навигацией, а другой — управлять беспилотником. Судя по трейлеру ниже, игра выглядит довольно неплохо!

Из пресс-релиза:

«Caverns of Mars — отличный ранний пример игры, разработанной для 8-битных компьютеров Atari, что делает ее отличным дополнением к серии Atari Recharged», — сказал генеральный директор Atari Уэйд Розен. «Это очень веселая аркада в стиле одиночной игры и кооператива для двух игроков».

Особенности игры:

  • Полная разрушаемость: Окружение в игре Caverns of Mars: Recharged полностью разрушаемы; без колебаний пробивайте любые препятствия на своем пути, но не забывайте о запасах топлива. Каждый выстрел уничтожает топливо, но быстрое передвижение дает бонусы времени!
  • Аркадный режим: Пройдите глубины Марса на трех этапах, стратегически выбирая улучшения и бонусы, которые сделают каждый заезд уникальным.
  • Режим «Вызов»: Пройдите 30 испытаний, состоящих из навигации, боя и других захватывающих сценариев.
  • Мощные бонусы: Собирайте оружие, которое на лету изменит вашу стратегию для тактического маневрирования. Проложите новый путь с помощью меткого выстрела из рельсотрона или позвольте размаху дробовика сделать все за вас!

Вы можете добавить игру в список желаний или следить за ней на Steam. Игра выйдет в марте и будет иметь поддержку Native Linux, как и предыдущие игры, разработанные SneakyBox. Инструкция по установке Steam в Linux здесь.

Источник: https://www.gamingonlinux.com/

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  1. Никита

    Атари продолжает радовать любителей ретро-игр, представляя обновленную версию классической игры 80-х — Caverns of Mars: Recharged. Восхищаюсь усилиями компании по сохранению и воссозданию исторически значимых игровых произведений. Уверен, что фанаты оригинала будут в восторге от возможности вновь окунуться в захватывающий мир Caverns of Mars и насладиться улучшенными графикой и игровым процессом. Браво, Atari!

    Ответить