4A Games выпустила полный SDK Metro Exodus для моддеров

4A Games выпустили SDK для людей, которые могут создавать полноценные модификации игры Metro Exodus.

И это не какие-то базовые возможности моддинга, они пошли дальше и выпустили свой собственный редактор, который позволяет создавать полностью автономный контент. В него также интегрирована поддержка mod.io, так что он не привязан к Steam. Вот как комментируют разработчики:

Это несколько обучающих уровней, а в качестве примера полноценного, готового уровня мы включили полный распакованный уровень песочницы Metro Exodus, который вы можете разрушить с помощью наших инструментов.

SDK Metro Exodus

Однако следует уточнить, что они не собираются заниматься лицензированием игровых движков. Поэтому вы не сможете продавать свои работы с его помощью или поместить его за какой-либо платной стенкой. Это просто то, что они решили сделать для своего сообщества моддеров. Довольно забавно видеть, как другой игровой движок становится более открытым. Надеюсь, в будущем они, возможно, откроют его еще больше, если все пойдет хорошо.

Exodus SDK имеет только родную сборку для Windows, но мы знаем, что их редактор способен создавать и нативные сборки для Linux.

Вы можете приобрести его в Humble Store или Steam — в обоих магазинах на него сейчас действует 75% скидка.

Источник: https://www.gamingonlinux.com/

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.