0.A.D. aplpha 10

Увидела свет новая версия стратегической игры в стиле Age of Empires под названием 0.A.D. текущая версия всё ещё альфа версия и в ней возможны ошибки.

Основные нововведения в 10-й альфа версии игры:

  • Новая греческая фракция. Включающая в себя афинян македонцев и спартанцев. Каждая из фракция имеет свои особенные юниты наряду с общими греческими юнитами и постройками.
  • Новое развитие дерева основных технологий. Вы можете выбирать путь развития технологий, при этом выбрав определённое направление развития вы можете закрыть себе другие. Некоторые технологии зависят от других. В данный момент все фракции имеют похожое дерево технологий, однако в течение будещих релизов это изменится и у  каждой фракции будет своё уникальное дерево технологий.
  • Появились фазы развития цивилизации. Сначала это деревня, потом у вас небольшой городок и так пока ваше поселение не превратится в большой город
  • Добавлена возможность построение стен методом перетаскивания. Т.е. вы как бы чертите стены на карте, а работники затем их строят.
  • Появилась возможность исцеления с помощью монахов, которых можно получить в храмах. Монахи поют песни и в пределах радиуса действия таким образом лечат дружественные юниты.
  • Множественные улучшения в графике, такие как новые модели зданий и юнитов, рефакторинг движка (новый зеркальный эффект), небольшие возможности для твикинга и увеличения FPS за счёт отключения некоторых графических эффектов.
  • Улучшены некоторые аспекты юзабилити, исправлены ошибки.

Подробнее (на английском языке).

Сборка игры доступна как для Linux так и для MacOS и Windows. Для установки в Ubuntu последней версии  игры 0.A.D. необходимо подключить репозиторий, и затем установить для этого выполните в терминале:

sudo add-apt-repository ppa:wfg/0ad
sudo apt-get update
sudo apt-get install 0ad

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.