Wine 1.8

born for frag ubutnu wine

Под конец 2015 года вышла новая стабильная ветка WINE за номером 1.8. На разработку этой версии ушло полтора года. За это время было выпущено 56 экспериментальных версий.Основные знаменательные изменения в новой версии: реализация функций DirectWrite, Direct2d, Direct3D версий 10 и 11, новый звуковой драйвер для PulseAudio и конечно добавлением поддержки большого количества игр. Подробный список изменений на русском языке вы можете найти на сайте opennet.ru.

Установить wine 1.8 в Ubuntu можно используя репозиторий ppa:ubuntu-wine/ppa. О том как это сделать мы писали здесь.

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  1. Тимофей

    Спасибо за выпуск новой версии Wine 1.8! Я очень рад, что вы продолжаете развивать этот проект и делаете его еще лучше. Ваша работа благотворно влияет на многих пользователей и помогает им наслаждаться любимыми играми и программами на разных платформах. Еще раз большое спасибо!

    Ответить