Metro : LAST LIGHT идёт в Linux

linux metro

На официальном сайте игры появилась новость о том, что игра из популярной серии Метро появится и под ОС на базе Linux.

метро ubuntuИгра была представлена весной 2013 года и уже получила массу положительных отзывов. Сюжет игры основан на книгах о постапокалиптическом будущем Метро 2033 и Метро 2034 Дмитрия Глуховского. После ядерной катастрофы остатки человечества борются за выживание в подземных туннелях Московского метрополитена. Кроме интересного сюжета игра обладает захватывающей атмосферой и прекрасной графикой. По оценке журнала Игромания получила 8.5 баллов из 10 возможных. метро игра ubuntu

На сегодняшний день игру можно приобрести через Steam для Windows и Mac, а к концу года разработчики обещают и поддержку Linux. Ждём с нетерпением!

Один мальчик подписался на телеграм-канал Игры в Linux и получил бесплатную игру в Steam! Новости из мира игр в Linux, свежие обзоры игр и полезные инструкции всегда под рукой!

Константин Дьяченко

Автор и основатель сайта Игры в Linux с 2010 года. Пользователь Linux с 2002. Старый злобный сисадмин с 1997.

Если Вам интересна тематика сайта и вы хотите каким-то образом поучаствовать в жизни сайта и его сообществ - напишите мне! Все контакты в разделе о сайте.

Игры в Linux
Добавить комментарий

Поля email и сайт не являются обязательными. Оставляя комментарий вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта.

  1. Олег

    Спасибо большое за то, что дополнительно портировали игру Metro: Last Light на Linux. Это означает, что теперь эксклюзивные игры на других платформах не будут мне мешать наслаждаться качественными играми. Очень приятно видеть, что разработчики и издатели ставят свою приверженность к Linux. Спасибо еще раз!

    Ответить
  2. Андрей

    Блин 🙁 Ну какнибудь они побыстрее не могут?

    Ответить
    1. Konstantin Dyachenko

      Время быстро пролетит 😉 Зато какой подарок на новый год и есть чем заняться на новогодних каникулах 🙂

      Ответить
      1. Ёк Макарёк

        Ну игра не шибко клевая. По мне так не очень сюжет в сравнении с первой частью. Да и что то прям таки затягивающего не заметил

        Ответить